Последние новости

Реклама

В столице Крыма парень может лишится свободы за махинацию с продажей автомобиля

Симферопольские полицейские задержали парня, который попался на махинации продажи заведомо несуществующего автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба МВД по городу Симферополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Бандит разместил в сети Интернет объявление о продаже автомобиля. Заявителя в этом объявлении привлекла низкая стоимость авто. После чего он созвонился с автором объявления, и они договорились о сделке купли-продажи. Для установления более правдивых и доверительных отношений, договорились встретиться на стоянке возле здания ГИБДД. В назначенное время заявитель прибыл с необходимой суммой денежных средств. При встрече бандит уверил в том, что машина стоит в другом месте, и он сейчас её подвезет. После чего получил деньги в размере 27 000 рублей и скрылся в неизвестном направлении», — рассказали в ведомстве.

В ведомстве отметили, что подозреваемый официально не трудоустроен, ранее не судимый. Он дал признательные показания в совершении данного преступления.

В отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля