Последние новости

Реклама

Об этом в ходе рабочего совещания с представителями силовых структур при главе администрации Черноморского района сообщил начальник ОМВД России по Черноморскому району Константин Акаев.

«Впоследствии все присланные фото- и видеоматериалы будут направляться и в коммунальные службы для принятия мер реагирования», – подчеркнул он и добавил, что о всех фактах незаконного оборота наркотиков, среди них о наркопритонах или точках по торговле наркотиками надо немедленно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Черноморскому району по телефонам:  102, 8(36558) 91-282, 7978 775-77-35.

Поступающие сообщения о происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а так же полноты содержащихся в них сведений и формы предоставления, принимаются круглосуточно.

Константин Акаев также напомнил, что действующим законодательством за пропаганду и рекламу наркотиков, среди них в электронных или информационно-технологических сетях, предусмотрена административная ответственность по статье 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические вещества или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей». Административное наказание на граждан влечет наложение административного штрафа в размере до 5000 рублей.

«А за сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть интернет) предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля