Последние новости

Реклама

В ходе досудебного следствия по уголовному делу о невыплате заработной платы работникам МУП «Управление производственного жилищно-коммунального хозяйства» задолженность погашена в полном объеме, и таким образом возмещен причинённый преступлением ущерб, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Напомним, в ходе прокурорской проверки установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате, образовавшаяся с декабря 2015 года. Сумма невыплаченных 39 работникам средств составляет 1,8 млн рублей. При этом деньги расходуются на цели, не связанные с выплатой зарплаты.

По данному факту по материалам прокуратуры в отношении директора было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Учитывая то, что ущерб обвиняемым возмещен, преступление небольшой степени тяжести совершено впервые, суд прекратил уголовное дело с назначением судебного штрафа в размере 15 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля