Последние новости

Реклама

Коммунальный феномен: керченская теплотрасса «обогревает» город снаружи, а не изнутри
Замглавы Керчи: с такими трубами прорывы не прекратятся

В Керчи к обеду ликвидировали крупную утреннюю аварию на теплотрассе – третью за неделю. Власти не исключают, что прорывы повторятся, сообщает издание РИА «Новый День».

Авария, оставившая без тепла почти 16 тыс.человек, ликвидирована на теплотрассе в районе Магистрального шоссе.

Это самая масштабная поломка в системе теплоснабжения случившаяся в Керчи за минувшую неделю. Буквально днём ранее прорыв труб оставил в холоде почти 4,5 тыс.керчан, в начале декабря мерзли жители 140 домов, а в октябре из-за прорыва 300-миллиметрового магистрального трубопровода пострадал посёлок Войково – без тепла остались около 20 тыс. человек.

«Все дело в старых трубах – им по 28-29 лет. Они все с «раковинами», идут разрывы, где-то продавливается труба и начинается течь, однако проследить, где именно случится новая авария- никто не сможет. Чтобы исправить ситуацию, городское управление «Теплокоммунэнерго» планирует попросить денег у республики и федерации на замену этих труб, чтобы хоть в 2017 году привести теплотрассы в порядок», – сообщил агентству«Новый День» заместитель главы администрации Керчи Олег Шевченко, добавив, что последний прорыв отремонтировали настолько оперативно, что «даже батареи остыть не успели».

Керчь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля