Последние новости

Реклама

Премьер-министр автономии Анатолий Могилёв связывает низкую явку на выборах мэра Алупки с продолжающимся курортным сезоном. Об этом он сообщил на пресс-конференции после заседания Совета министров 11 сентября.

“Низкая явка, потому что сейчас всё ещё курортный сезон продолжается, и очень много людей занято в это время. Вот в ленинском районе, где были выборы в ВР Крыма, также явка не столь высокой была, как хотелось бы. Я надеюсь, что на предстоящих выборах явка будет намного выше. И на это будет нацелена вся работа, почему необходимо идти на выборы”, – отметил А.Могилёв.

Как сообщал “Центр”, Мэром Алупки по результатам внеочередных выборов, прошедших 9 сентября, избран исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Карнаух. Он набрал большинство голосов, второе место занял Николай Рубаник.

Явка избирателей оказалась низкой. По данным газеты Алубика, на выборах участвовало около двадцати пяти процентов горожан, числившихся в избирательных списках.

Дмитрию Карнауху 26 лет, окончил Таврический Национальный университет по специальности     «правоведение». 2006-2007гг. работал спортивным директором ООО теннисный клуб «Ренессанс-Юг». Член Партии регионов. Не женат. Проживает в Ялте. Сын заместителя ялтинского мэра Сергея Карнауха.

Должность городского головы Алупки оказалась вакантной в мае текущего года после увольнения экс-мэра Виктора Толстонога.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля