Последние новости

Реклама

Украина заочно задержала «Варяг», курсирующий из Крыма в Турцию
И грозит экипажу парома сроком

Приморский районный суд Одессы заочно арестовал паром «Варяг», осуществляющий рейсы между портами Севастополя и Зонгулдака, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, судном под флагом Панамы управляет российская компания с пропиской в Санкт-Петербурге, владельцем является компания CR Ships Ltd.

«Варяг» совершает нарушающие закон рейсы «систематически, без каких-либо разрешений уполномоченных органов», – говорится в постановлении суда.

Украинская сторона решила, что тем самым, экипаж судна нарушает украинский закон. Членам команды грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Правда, если судно решит зайти в любой порт на подконтрольной Киеву территории.

Напомним, паромы из Севастополя в Турцию не ходили год. В октябре после долгого перерыва паромное сообщение было возобновлено. Судно «Варяг» впервые за столь долгий перерыв отправилось в Зонгулдак 28 октября. Паром вернулся к крымским берегам 4 ноября, груженый апельсинами и мандаринами, а также строительными материалами. На борту «Варяга» было более 700 тонн экзотических фруктов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля