Последние новости

Реклама

СКР: В Москве украинцы пытались продать почку своей землячки
Стали известны шокирующие подробности задержания граждан Украины по подозрению в торговле людьми. Как сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитата, первоначально они привлекли свою 20-летнюю землячку к оказанию интимных услуг, а затем пытались продать её почку, сообщает издание РИА «Новый День».

По информации ведомства, уголовное дело о торговле людьми (п.«г» ч.2 ст.127.1 УК РФ) возбуждено против 23-летней Марии Олейник и 22-летнего Андрея Бородача. По версии следствия, первоначально в октябре 2016 года они привлекли к оказанию интимных услуг в Столице России свою 20-летнюю знакомую девушку, которая также является гражданкой Украины. Позже подозреваемые предложили ей продать почку.

«Для реализации задуманного Олейник и Бородач вступили в переговоры с покупателем органов, который, будучи сотрудником МВД России, действовал в рамках оперативного мероприятия», – говорится в сообщении СКР.

Мужчина и женщина были задержаны 30 октября в одной из московских гостиниц в Ильменском проезде при получении 3 тысяч долларов США в качестве оплаты услуг донора.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля