Последние новости

Реклама

В 2016 году заканчивается проектирование нескольких знаковых объектов в Севастополе. В следующем — предполагается их возведение или реконструкции, сообщает издание «Севастопольская газета».

Так, до конца года должно быть закончено проектирование школы-коллегиума в бухте Омега, на ул.Корчагина. Недострой, вот уже многие годы пытающийся стать «передовым лицеем с гуманитарным уклоном», решено снести, так как состояние фундамента, стен и перекрытий сооружения недостаточно устойчивое. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов.

Однако, информации о контракте на проектно-изыскательские работы по школе-коллегиуму на сайте правительства города, где публикуется официальная документация, нет. В последний раз эта школа упоминается в извещении от 6 сентября 2016 года об отмене конкурса по поиску проектировщиков «в соответствии с решением заказчика».

Тем не менее, А.Чибисов сообщил, что проектирование школы на ул.Корчагина ведётся в настоящий момент.

— При Украине было начато возведение школы-коллегиума, сооружение не достроили и не ввели в эксплуатацию, от него остался остов. Возведение в незаконсервированном виде простояло около пяти лет, что сказалось на состоянии здания. По федеральной целевой программе «Развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» предусмотрено возведение школы именно на этом месте. Была произведена экспертиза сохранившегося недостроя, по решению которой данный долгострой нельзя вводить в эксплуатацию и достраивать. Сейчас ведётся проектирование школы на 720 мест, до конца года оно будет завершено, а в следующем году мы приступим к строительно-монтажным работам, — пояснил А.Чибисов.

Он добавил, что в Севастополе в настоящее время также идёт проектирование следующих объектов благоустройства: парка Ахматовой и парка Победы — за счёт средств ФЦП, а за счёт региональных средств осуществляется проектирование Динопарка. В 2017 году предполагается начало работ по их реконструкции.

Что касается парка в Учкуевке, то в этом году власти разрабатывали только концепцию развития данного объекта, к проектированию приступят в 2017 году.

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2016 | Разделы: События
18 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля