Последние новости

Реклама

В Крыму на Демерджи выпал первый снег
В Крымских горах выпал первый снег, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, прогнозы синоптиков в целом подтвердились, и на полуострове резко похолодало, а по словам очевидцев, в горах уже лежит тонкий слой снега.

Так грибники утверждают, что на северном плато Демержи уже лежит снежный покров, и снег продолжает идти. В местных СМИ появилась информация о том, что на Ай-Петри также кружили «белые мухи», но в Гидрометцентре Крыма эту информацию отказались подтверждать и заявили, что для снега в Крыму ещё «не сезон».

«Нет ни миллиметра снега, там выпали осадки, но это не снег», – заявила NDNews начальник гидрометцентра полуострова Татьяна Любецкая.

По её словам, на неделе осадков в виде снега на полуострове не ожидается: хотя будет холодно и ветрено. «Будет дуть северо-восточный ветер до 15 – 17 метров в секунду. Дневные температуры +5, +10 с повышением к концу недели +16 градусов. Самыми холодными днями будут понедельник и вторник от +3 до +7 градусов. В Ночное Время на почве заморозки. Потеплеет к выходным», – рассказала Любецкая.

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2016 | Разделы: События
17 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля