Последние новости

Реклама

В городе Саки стартовали работы по строительству остановки общественного транспорта по ул. Советской, напротив ТК «Центральный». На данные цели выделено 2,5 млн рублей из местного бюджета. По итогам проведения процедуры выбора единственного поставщика, подрядчиком по данному объекту стало общество с ограниченной ответственностью «МАСТЕР ЛЮКС-С». Заказчик работ — МБУ «Городское хозяйство». Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Саки.

Планируется, что напротив ТК «Центральный» появится современный остановочный комплекс. Согласно смете, границами участка благоустройства служат: проезжая часть по ул. Советской, проезжая часть по ул. Красноармейской, площадь Революции, существующая пешеходная зона.

Проектом предусмотрено возведение остановки общественного транспорта с устройством пешеходного тротуара вдоль ул. Советской (между ул. Красноармейской и пл. Революции); замена мощения существующего пешеходного тротуара (проходящего вдоль ТЦ «Пассаж») из бетонных тротуарных плит на мелкоразмерную плитку; оборудование проектируемого пешеходного тротуара и существующего на противоположной стороне проезжей части дорожным перильным ограждением. Отметим, что новое ограждение позволит обеспечить безопасность граждан. Также планируются нестационарные торговые объекты и парковочные места.

Срок завершения строительства — 31 декабря 2016 года. По окончании работ на площадку по ул. Советской будет перенесена остановка с центральной площади.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля