Последние новости

Реклама

Севастопольской транспортной прокуратурой на протяжении 2015-2016 гг. проводились надзорные мероприятия, направленные на восстановление нарушенных прав работников ГУП ГС «Севастопольское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта» («Севастопольское МППЖТ») на оплату труда.

Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры

«Так, с момента создания Правительством Севастополя ГУП ГС «Севастопольское МППЖТ» на предприятии систематически не выплачивалась заработная плата в полном объеме. С целью ликвидации задолженности по заработной плате и восстановления нарушенных трудовых прав работников предприятия прокуратурой в 2015-2016 гг. были внесены 3 представления, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, объявлено предостережение, направлено 71 заявление о выдаче судебных приказов о выплате заработной платы», — сообщили в ведомстве.

В результате принятых мер ГУП ГС «Севастопольское МППЖТ» была погашена часть задолженности по заработной плате в размере более 1500 тыс. рублей.

«По состоянию на июль 2016 года размер задолженности по заработной плате составлял 502 тысячи рублей перед 26 работниками предприятия. По требованию Севастопольского транспортного прокурора Главным управлением государственного финансового контроля города Севастополя в феврале текущего года проведена проверка эффективности и результативности деятельности ГУП ГС «Севастопольское МППЖТ», в результате которой установлено, что предприятие является убыточным. Только планируемый убыток на 2015 год составил 1 711 тыс. рублей, а фактический — 1 402 тыс. рублей. Правительство Севастополя проинформировано Южной транспортной прокуратурой о необходимости предоставления предприятию  финансовой поддержки», — добавили в прокуратуре.

По результатам рассмотрения информации прокуратуры Правительством Севастополя 12 июля текущего года издано постановление, согласно которому ГУП ГС «Севастопольское МППЖТ» из бюджета города выделены денежные средства в форме субсидии в размере 1 736 тыс. рублей для возмещения затрат, связанных с выплатой заработной платы.

К настоящему времени работникам предприятия задолженность по заработной плате и компенсации за нарушение установленного срока оплаты труда выплачены в полном объеме. Кроме того, погашена задолженность по налогам и сборам.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля