Последние новости

Реклама

Симферополь. Студенты из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Иркутска и Тюмени завершили летнюю практику, которую они проходили на площадках строительства транспортного перехода через Керченский пролив и автомобильного подхода к нему со стороны Краснодарского края. Об этом сегодня сообщили в инфоцентре «Крымский мост», сообщает издание «Крыминформ».

«Это наш кадровый резерв, который формируется уже со студенческой скамьи. Безусловно, мы обращаем внимание на ребят, какие без раскачки, уже на этапе обучения переходят от теории к реальной практике, охотно вникают в процесс и делают первые успехи. Мы с удовольствием передаем им свой опыт и ждем уже дипломированных молодых специалистов на рабочих площадках», – сказал и. о. начальника федерального казенного учреждения «Упрдор «Тамань» Роман Новиков.

В инфоцентре отметили, что практику на строительстве Крымского моста проходили более 80 учащихся профильных технических вузов. На протяжении двух месяцев будущие инженеры изучали разные этапы создания моста и подхода к нему – от погружения свай и монтажа пролётных строений до контроля качества строительства. Каждый студент выполнил целый комплекс индивидуальных заданий, связанных с подготовкой арматуры, геодезической разбивкой площадок, сортировкой и складированием материалов, а также оформлением нормативной документации. Программа практики включала 5-дневную трудовую неделю с восьмичасовым рабочим днем. Много внимания уделялось образованию и спорту. В выходные дни студенты проводили полезные встречи с руководителями проекта Крымского моста, посещали семинары профмастерства, а также играли в футбол, волейбол и баскетбол. В ФКУ «Упрдор «Тамань» планируют организовать подобную летнюю практику для студентов и в следующем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля