Последние новости

Реклама

Севастополь. Прокуратура Севастополя потребовала от членов кооператива «ЖСТИЗ «Каньон» вернуть в собственность города 20 га незаконно отчужденной земли. Об этом сегодня сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, члены указанного кооператива в 2013 году получили свидетельства о праве собственности на земельные участки общей площадью 20 га, а основанием для их выдачи послужило несуществующее распоряжение Севастопольской городской администрации. Таким образом, земельные участи выбыли из собственности города вопреки требованиям земельного законодательства.

«Прокуратурой района в Нахимовский районный суд подано 11 исковых заявлений о признании недействительными правоустанавливающих документов и истребовании указанных земельных участков из чужого незаконного владения», – сообщил Писанко.

Он также отметил, что по материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение». Исковые заявления судом приняты к производству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля