Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские аграрии смогут компенсировать за счёт федеральных источников финансирования от 50 до 70% средств, затраченных на возведение и реконструкцию систем орошения, и 5% – из региональных средств. Об этом сегодня в Столице Крыма на заседании рабочей группы по мелиорации заявил директор департамента мелиорации министерства сельского хозяйства РФ Валерий Жуков, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы пересмотрели формулу, показатели и прописали у себя, что для Республики Крым затраты на возмещение должны быть от 50 до 70%. Будем стремиться к тому, что 70% затрат на возведение систем орошения будет выплачиваться из федерального центра, 5% будут региональные, остальное – товаропроизводители», – сообщил Жуков.

По его словам, для того чтобы аграрии получили компенсации в 2017 году, они должны до сентября этого года заключить соответствующие соглашения с министерством сельского хозяйства Крыма о планах по мелиорации. Компенсации будут выплачиваться минсельхозом в течение месяца после выполнения запланированных аграриями работ по строительству или реконструкции систем орошения. Жуков добавил, что министерство также внесло предложение о компенсации крымским аграриям из федерального бюджета 50-70% средств, затраченных на проектирование и возведение скважин и накопительных водоёмов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля