Последние новости

Реклама

В связи с непогодой в Крыму всем службам и ведомствам поручено перейти в режим повышенной готовности. Жителям и туристам рекомендовано оставаться дома.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, об этом 28 августа на заседании правительства сообщил Председатель Совета Министров Анатолий Могилёв. «В Крыму ожидаются погодные катаклизмы, поэтому работать требуется в режиме повышенной готовности», — отметил премьер.

Как сообщалось, на полуострове 28-30 августа ожидается ухудшение погодных условий, в связи с чем объявлено штормовое предупреждение. Могут пройти сильные дожди с грозами, местами крупный град, скорость шквального ветра достигнет 25-30 метров в секунду. В акваториях Черного и Азовского морей высота волн достигнет четырех метров.

МЧС предупредило о подъеме уровня горных рек Крыма. В юго-западных предгорьях уровень воды поднимется на метр, в юго-восточных предгорьях — на 1,5 метра, в Судакском регионе возможно формирование селевых потоков. В этой связи жителям и гостям Крыма рекомендовано воздержаться от походов в горы.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля