Последние новости

Реклама

Керченский хор поучаствовал во Всемирных Хоровых Играх Хор Детской музыкальной школы №1 города Керчи вернулся из Сочи, где с 6 по 16 июля проходят IX Всемирные Хоровые Игры. Сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Для удобства проведения, фестиваль разделили на две части. С 6 по 10 июля соревновались участники «первой волны» — более 6 тыс. конкурсантов в 14 номинациях. Между них были керченский хор — единственный хор из Республики Крым  — Хор «Кампанелла» Детской музыкальной школы №1. Руководитель коллектива Грибова Татьяна Леонидовна, концертмейстер Николаева Лариса Георгиевна.

Керчане участвовали в Открытом конкурсе в номинации Детские хоровые коллективы. В этой группе соревновались 23 детских коллектива из России, Китая и Белоруссии. В жюри — профессора, хормейстера, дирижёры из России, Греции, Китая, Малайзии и Бенина.

Хор исполнял 4 разнохарактерных произведения различных  жанров и стилей — от классического «Kyrie Eleison» до любимой русской «Калинки» (иллюстратор Чепурных Ирина Петровна).

Также запомнится юным керчанам участие в Дружеских концертах, какие проходили на десятках открытых площадках Сочи и Адлера. Керчане получили высокую награду — Золотой диплом II степени.

Всемирные Хоровые Игры — это международный фестиваль хоровой музыки, который проводится раз в два года на разных континентах. Он уже проходил в таких странах как Австрия, Корея, Германия, Китай, США, Латвия. А в этом году участников конкурса принимали города Сочи и Адлер, Россия.

12 тыс. человек (более 260 коллективов) из 36 стран приняли участие в этом мероприятии. Коллективы соревнуются в 29 номинациях. Их творчество оценивает международное жюри из 25 стран.

Фото: пресс-служба администрации

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля