Последние новости

Реклама

Милиция Севастополя уточняет обстоятельства гибели народного артиста Белоруссии

Народный артист Белоруссии Яков Науменко получил смертельную травму не от охранника на концерте в Севастополе, а на площади Нахимова от неизвестного лица. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Севастополе.

По её информации, в Севастополе 19 августа на пл. Нахимова не проводились массовые мероприятия, в том числе концертные выступления.

В настоящее время по факту убийства Якова Науменко ведётся следствия. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление злоумышленника, совершившего преступление.

Как сообщалось ранее, 19 августа на площади Нахимова произошёл конфликт между Науменко и неустановленным лицом, в результате которого артист получил ранения и был госпитализирован. 26 августа пострадавший скончался в больнице. По данным правоохранителей, Науменко отдыхал в Севастополе у родственников.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело – ч. 1 ст. 115  УК Украины.

Ранее сообщалось, что инцидент, приведший к гибели белорусского артиста, произошёл на концерте, где выступал его знакомый. Якобы один из охранников ударил Науменко, когда тот пытался пройти за кулисы. Но позднее сама же газета данную версию опровергла.

Яков Науменко родился 28 марта 1959 года в Орше. Он окончил Минское музыкальное, а также Гнесинское училища. Пел в ансамбле народной музыки “Свята”, создал ансамбль “Бяседа”. Год назад Науменко отметил 25-летие творческое деятельности, тогда же ему было присвоено звание Народного артиста Белоруссии.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля