Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин: Пока в Турции орудуют террористы, полеты в данную страну должны быть запрещены

По последним данным, в результате теракта в аэропорту Стамбула погибли 43 человека. 147 пассажиров, включая одного гражданина России, были ранены.
Прежде всего, хотелось бы выразить соболезнования семьям погибших и пожелать скорейшего выздоровления пострадавшим.

Тех граждан России, какие и сейчас стремятся дешево отдохнуть в Турции, мы призываем не проявлять беспечность: жизнь и здоровье дороже. Не всю информацию о ситуации в Турции можно обнаружить в открытом доступе, поэтому многим может показаться, что опасность отдыха там сильно преувеличена.

Коммунисты не случайно, рискуя получить шквал критики от туристов и позволить оппонентам сыграть на бредовых, но живучих стереотипах о том, что КПРФ якобы пытается вернуть «железный занавес», ещё в начале ноября 2015 года (до вероломной атаки Анкары на российский бомбардировщик Су-24М) заявили о необходимости временного приостановления гражданского авиасообщения с Турцией.

Мы руководствовались информацией о том, что эта страна активно помогает террористам. Между прочего, Турция обеспечивает их отдых и восстановление после боев в Сирии и Ираке. И в этой связи, совершенно недопустимой является ситуация, при которой рядом с гражданами России на пляжах и в гостиницах будут находиться отъявленные террористы.

Уже после этого Минобороны сочло возможным обнародовать сведения о том, что Турция участвует в транзите нефти запрещенной в России организации ИГИЛ, а президент прямо назвал Анкару пособницей террористов и приостановил с ней гражданское авиасообщение.

По сути неадекватное турецкое руководство само раскручивает спираль террора, которая бумерангом бьёт по её гражданам и отдыхающим из других стран. С начала 2015 года в стране прогремело, по меньшей мере, 38 терактов. Даже при кардинальной смене политики Анкары, быстро исправить ситуацию не получится.

Это значит, что восстановление полетов в из России в Турцию было преждевременным. До тех пор, пока граждане России подвергаются серьезнейшей опасности на территории Турции, гражданское авиасообщение должно быть остановлено.

Российские туристы, особенно семьи с детьми, должны осознать свою ответственность и прекратить искать возможности попасть в Турцию, в т.ч. через Белоруссию или иные обходные пути. Существуют иные туристические направления, в первую очередь,в России, отдых на которых отвечает требованиям безопасности.

Помните, что в знаменитое турецкое all inclusive, к сожалению, с недавних пор входит и риск стать жертвой террористов, какие будут увеличивать свою подрывную деятельность в регионе.

Поэтому отдыхайте в России.

И берегите себя.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля