Последние новости

Реклама

Севастополь. Прокуратура Нахимовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Антроповского 1959 года рождения, который подозревается в некачественном монтаже твёрдотопливного котла, из-за взрыва которого погибли два человека. Об этом сегодня сообщила пресс-служба надзорного ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«По версии следствия, в декабре 2015 года Антроповский установил и ввёл в эксплуатацию твёрдотопливный котёл в пристройке частного дома. В связи с допущенными при монтаже нарушениями в январе 2016 года произошёл взрыв котла, в результате которого хозяйка дома и её знакомый получили травмы, повлекшие смерть», – сообщили в прокуратуре Севастополя.

В надзорном ведомстве добавили, что Антроповский обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц). Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля