Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские задержали «фокусника», похитившего телефон у ребёнка, сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По информации пресс-службы, в дежурную часть полиции позвонил 11-летний житель Нахимовской стороны. Он рассказал, что, проходя мимо школы №41, обнаружил пропажу мобильного телефона. Сумма ущерба составила около 14 000 рублей.

«На место происшествия был направлен оперуполномоченный уголовного розыска. Было установлено, что к потерпевшему на улице подошел неизвестный мужчина. Он поговорил с ним и показал несколько фокусов, после чего ушел. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его», — рассказали в пресс-службе.

Полицейские установили, что трюкачом-любителем оказался 17-летний житель Корабельной стороны. С его слов, телефон он продал за 1 000 рублей, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля