Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю 1 июня поступило заявление 54-летней местной жительницы о том, что 19 мая около 08:00 на одной из улиц столицы республики на неё напал неизвестный мужчина.

Злоумышленник, угрожая ножом, открыто похитил у жертвы имущество, в том числе мобильный телефон, денежные средства, банковские карты и документы, а также украшения из медицинского сплава, аппарат для измерения сахара крови и пенал с различными медицинскими препаратами.

Не смотря на то, что прошло довольно много времени с момента совершения нападения и заявления потерпевшей о произошедшем, полицейские немедленно предприняли все необходимые меры по раскрытию преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 39-летний ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений мужчина.

Следственным отделом УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Как рассказал оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Сергей Благий, в феврале текущего года гражданин освободился с мест заключения, официально трудоустроен не был.

- Данному гражданину избрана мера пресечения – арест. Согласно действующему законодательству, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет, - отметил оперативник.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля