Последние новости

Реклама

Прокурор РК Наталья Поклонская направила в суд уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в отношении бойца батальона «Азов» Максима Филатова, который предпринял попытку совершить теракт у здания прокуратуры РК, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики.

«По версии следствия, Филатов в целях дестабилизации межнациональных отношений в апреле 2014 года поджег здание мечети «Чукурча» в Симферополе, после чего, в августе этого года, используя самодельное взрывное устройство, попытался совершить террористический акт у здания прокуратуры республики», — отметили в прокуратуре и подчеркнули, что уголовное дело направлено для рассмотрения в Северо-Кавказский окружной военный суд.

В ведомстве уточнили, что Филатов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 –  ст. 205 (покушение на террористический акт), ст. 223 (незаконное изготовление взрывного устройства), ст. 222 (нарушающие закон хранение, перевозка и ношение взрывных устройств), ст. 167 (повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба путем
поджога) УК РФ.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля