Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов пригрозил главам администраций увольнением за несвоевременное лицензирование операторов, осуществляющих деятельность по обращению с отходами Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал отстранять от должности глав администраций Крыма за несвоевременное лицензирование операторов, осуществляющих деятельность по обращению с отходами. Об этом Глава республики заявил в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в пгт Черноморском после доклада министра экологии и природных ресурсов республики Геннадия Нараева.

В частности, в своём докладе министр экологии сообщил, что субъекты хозяйствования в районе осуществляют свою деятельность по обращению с отходами первого и четвёртого класса опасности без лицензии.

В связи с этим Сергей Аксёнов поручил министру подготовить список глав администраций, игнорирующих поручение правительства о лицензировании операторов, осуществляющих деятельность по обращению с отходами первого и четвёртого класса опасности, и составить предложения о мерах наказания за неисполнение.

«Всех глав администраций предупредите: если кто-то не выполнил поручение в срок, а объективных причин невыполнения нет, говорю сразу, буду рассматривать вопрос об освобождении их от занимаемой должности», – сказал Глава Крыма.

Также в ходе заседания крымского правительства Геннадий Нараев сообщил, что на территории пгт Черноморского 54 контейнерные площадки из 64 являются бесхозными, что затрудняет принятие мер реагирования в случае нарушения их эксплуатации и несвоевременного вывоза отходов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля