Последние новости

Реклама

Крым и Севастополь отмечают День Победы (ФОТО, ВИДЕО)
Крым и Севастополь отмечают День Победы: в разных городах полуострова состоялись парады, по улицам прошли Бессмертные полки, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передают корреспонденты NDNews, в Столице Крыма в этом году не стали устраивать традиционный парад. Главным мероприятием праздника стало шествие «Бессмертного полка».

В акции приняли участие несколько тыс. человек.

Севастополь отметил 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 72-й годовщину освобождения города военным парадом.

По центральным улицам прошли бронемашины, ракетные комплексы «Бастион», «Минерал» и «Монолит», боевые машины «Град», зенитно-ракетные комплексы «Панцирь С» и С-300, и впервые – новейшие бронемашины «Рысь» и бронетранспортеры 82 А.

В параде участвовали боевые расчеты, бойцы Национальной гвардии России, сотрудники МЧС и курсанты Черноморского Высшего военно-морского училища имени Нахимова.

После парада по улицам прошествовали ветераны различных родов войск, а затем состоялся «Бессмертный полк»: севастопольцы пронесли фотографии своих родственников, ковавших Победу.

В Керчи жители и гости города увидели бронированные автомобили «Рысь», гаубицы, БТРы, реактивную систему залпового огня «Град» и ракетные комплексы «С-300». В акции «Бессмертный полк» приняли участие свыше 5 тыс. человек.

Это рекродное для города число

Валентин Карамазов, Андрей Лободинов, Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля