Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастополь получил от «Крымэнерго» суточный лимит электроэнергии в объеме 176 МВт. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил технический директор ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Виктор Шульженко, сообщает издание «Крыминформ».

«В течение предыдущих суток лимит электроэнергии задавался городу в объеме 180 МВт. Вечер прошли без отключений. С 4 утра сегодня лимит задан в объеме 176 МВт в связи с проведением работ на энергосистеме в Северо-Восточном Крыму», – сказал Шульженко.

При этом он отметил, что с учетом нынешней среднесуточной температуры около 10 градусов тепла этого объёма не хватит для прохождения вечернего максимума нагрузок. «Дефицит электроэнергии сегодня составит приблизительно 10 МВт», – пояснил Шульженко, добавив, что ограничения, введенные «Крымэнерго», продлятся до 23.00.

«Мы будем предлагать сократить количество троллейбусов на линии и запустить часть дизель-генераторных установок», – уточнил технический директор.

Шульженко также сообщил, что в высоковольтных сетях «Севастопольэнерго» произошла одна авария, которая устранена в нормативные сроки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля