Последние новости

Реклама

Проблемы ФК «Бахчисарай» вот-вот решатся?

Есть информация о намерении выделить двум крымским футбольным клубам по полмиллиона рублей на «поддержание штанов».

Тренер футбольного клуба «Бахчисарай» Алексей ГРАЧЕВ, команда которого в прошлые выходные не вышла на матч из-за долгов по заработной плате, в комментарии «Аргументам недели – Крым» на вопрос о судьбе клуба, указал на 7 марта 2016 года, дав понять, что именно в данный день будет принято какое-то решение по его команде.

Источник, близкий к руководству крымского футбольного союза (КФС), рассказал «АН-Крым» , что две «тонущие» команды – «Бахчисарай» и «Кафа» – могут получить в ближайшее время транш в размере 500 000 рублей каждая, что позволит частично залатать финансовые дыры их бюджетов.

«Но там задолженности конечно гораздо больше – зарплату с ноября, по-моему, футболистам не выплачивали. А это где-то под миллион в месяц» , – рассказал изданию источник.

Он же подтвердил «АН-Крым» , что клубы исчерпали свои внутренние резервы, и взять деньги им неоткуда.

Этот же источник согласился, что адресная помощь «Бахчисараю» и «Кафе», если будет оказана через министерство спорта или КФС, может вызвать недовольство в других, не получивших подобной помощи клубах.

Президент КФС Юрий ВИТОХА в комментарии «Аргументам недели – Крым» отверг возможность «финансовой инъекции» от КФС.

«Крымский футбольный союз организовывает соревнования и финансирует их проведение. Однако КФС не вмешивается в действия структур, какие управляют клубами» , – сказал он.

О возможных траншах в 500 000 рублей он сказал буквально следующее: «Пока, это только разговоры. Вот вы откуда-то узнали. У меня нету информации» .

Напомним, что если команда футбольного клуба «Бахчисарай» в ближайшие выходные снова пропустит матч чемпионата, то автоматически будет исключена из него.

Президент ФК «Кафа» на момент подготовки новости был недоступен по телефону.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 4 апреля 2016 | Разделы: Спорт
4 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля