Последние новости

Реклама

Прокуратура РК займется разбирательством по факту демонтажа брусчатки на Жигалиной

В надзорном ведомстве начнут разбирательство по факту демонтажа старинной брусчатки на улице Жени Жигалиной в Симферополе.

Как сообщила глава ведомства Наталья Поклонская, прокуратура готова начать проверку по факту замены 70-летней брусчатки на улице Жени Жигалиной в исторической части Симферополя, если поступят обращения от граждан в правоохранительные органы.

Она подчеркнула, что перед проведением работ администрация Симферополя подготовила проект, но в прокуратуре нет данных о том, была ли проведена экспертиза мостовой.

- Пока к нам никто не обращался. Но мы готовы провести проверку и разобраться, если есть недовольные. Если эта брусчатка историческая, то её нельзя так просто взять и убрать. Но модернизировать город необходимо. Посмотрите, что на дорогах творится. Необходимо все приводить в порядок, — сказала прокурор.

Напомним, ремонтные работы на улице Жигалиной в Симферополе начались на прошлой неделе. С помощью техники строители сняли слой исторической брусчатки, которую уложили немецкие военнопленные около 70 лет назад. Это вызвало недовольство местных жителей и некоторых депутатов парламента Крыма.

Заместитель главы администрации крымской столицы Юрий Тур сообщил о том, что после демонтажа старинная брусчатка будет распределена между городскими парками для укладки дорожек.

Также он отметил, что работы по снятию брусчатки проводятся в соответствии с подписанным договором о реконструкции дорожного покрытия на улице Жигалиной. Данный проект состоялся государственную экспертизу.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля