Последние новости

Реклама

Ректорат Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, профсоюзные комитеты сотрудников и студентов вуза обращаются ко всем студентам и сотрудникам университета с призывом оказать поддержку депутатам Государственного Совета Республики Крым, инициировавшим установку памятника «Вежливым людям» в Симферополе, сообщает пресс-служба КФУ.

Как сказано в сообщении, по инициативе депутатов Государственного Совета РК был проведен ряд мероприятий для увековечения вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. Данью уважения крымчан, чьи интересы и чаяния выражают депутаты, к действиям «вежливых людей» и стало проведение работы по установке одноименного памятника.

17 декабря 2015 года в администрации города Симферополя состоялся конкурс на лучший проект памятника, победителем которого стал народный художник России, действительный член Российской академии художеств Сергей Щербаков.

В настоящее время проводится благотворительный сбор денежных средств на установку памятника «Вежливым людям»  — солдатам и офицерам российской армии».

«Просим вас оказать посильную помощь,  перечислив благотворительный финансовый взнос в Крымскую региональную организацию Общероссийской общественной организации инвалиды войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». Денежные средства можно передать председателям профкомов структурных подразделений КФУ с обязательным заполнением ведомости или перечислить самостоятельно», — говорится в сообщении.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля