Последние новости

Реклама


Ночью в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 26-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что на неё напал малоизвестный парень, избил, забрал сумку и скрылся.

На место происшествия первыми прибыла группа задержания Управления вневедомственной охраны полиции. Полицейские выяснили приметы злоумышленника и направились на его поиски. Уже через двести метров правоохранители заметили, как несколько севастопольцев пытаются удержать парня в состоянии опьянения. Рядом с ним на земле лежала женская сумочка. Молодые люди рассказали правоохранителям, что, прогуливаясь вечером, услышали крики о помощи и увидели убегающего парня с женской сумкой в руках. Молодые люди решили помочь девушке, догнали злоумышленника и пытались его удержать до приезда полицейских. Сотрудники полиции задержали злоумышленника.  Потерпевшая узнала в нем своего обидчика.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по Ленинскому району.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили подробности произошедших событий вечера. Потерпевшая познакомилась с парнем в одном из кафе города. После проведенного в кафе вечера, парень предложил провести девушку домой, а на улице напал на неё, выхватил сумку и убежал.

Злоумышленник, 23-летний житель Севастополя, был доставлен в ОМВД России по Ленинскому району. Со слов задержанного, преступление он совершил из-за того, что находится в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 (грабеж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля