Последние новости

Реклама

Потерянные Крымом средства ФЦП ещё можно вернуть

Неосвоенные в 2015 году средства, выделенные Крыму по федеральной целевой программе, утеряны не навсегда.

Как рассказала сегодня в ходе пресс-конференции в Столице Крыма министр финансов республики Ирина КИВИКО, Крым может подать специальную заявку и получить назад средства, возвращенные в федеральный бюджет, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Это механизм, который установлен бюджетным кодексом, если какие-то средства запланированы на год календарный и не использованы, тем не менее в них существует потребность, то подается заявка изготовления специальной формы федеральным органом исполнительной власти, они рассматривают и при подтверждении потребности данные средства возвращаются в течение 30 дней» , – прокомментировала она.

Срок возврата утерянных Крымом средств установлен до 29 января и именно с этой даты будут отсчитываться 30 дней, в течение которых деньги могут вернуть при подтверждении потребности.

«Подтверждение потребности – это наличие проектно-сметной документации, наличие экспертизы проекта и так далее, просто проверяется полная комплектность документов и в случае если комплект полный средства возвращаются, поэтому у меня нет ни малейших сомнений в том, что данные средства вернуться в Крым, потому что проектно-изыскательские работы закончены и средства данные нужны. Не использованы они по той причине, что частично поступили данные средства в декабре, и уже не было времени для освоения  средств», – пояснила КИВИКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля