Последние новости

Реклама

Коммунисты Тувы избрали нового руководителя

В субботу, 23 января 2016 года, состоялась XIII отчётно-выборная Конференция Тувинского республиканского отделения КПРФ. Кандидаты от всех 16 местных отделений партии, а также приглашённые коммунисты избрали обновлённое Бюро рескома и его нового руководителя. Мероприятие посетил депутат Госдумы, заместитель заведующего Орготделом ЦК КПРФ В.А. Симагин.

У коммунистов Тувы новый руководитель. 23 января 2016 года состоялась XIII отчётно-выборная конференция Тувинского республиканского отделения КПРФ. На мероприятии присутствовали 52 из 62 избранных кандидатов от всех 16 местных отделений партии, а также 22 приглашённых коммуниста. В работе конференции приняли участие депутат Госдумы, заместитель заведующего Орготделом ЦК КПРФ В.А. Симагин, а также и работник орготдела ЦК КПРФ А.В. Клычёв.

Открылось мероприятие торжественным вручением партийных билетов молодым коммунистам Республики. Далее с докладом «Отчёт республиканского комитета КПРФ» выступил первый секретарь Н.И. Белков. От КРК свой доклад представил К.К. Оюн. Затем прошло обсуждение работы рескома, в котором приняли участие следующие товарищи: ветеран партии из города Улуг-Хем Д.С. Данзан-оол, первый секретарь Кызыльского горкома КПРФ В.Б. Яндай-оол, ветеран партии С.С. Григорьев, глава администрации района М.К. Анай-оол, первый секретарь райкома С.С. Салчак, главный бухгалтер С.М. Шагдыр, первый секретарь Эрзинского райкома КПРФ С.Б. Сегбе, председатель кадровой комиссии А.К. Канзай, секретарь первичной партийной организации села Скупак М.Ч. Сегбе.

Выступил на конференции и депутат Государственной Думы В.А. Симагин. Он передал республиканским коммунистам самые тёплые слова приветствия от руководства партии, и, в первую очередь, от Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. «Наш лидер – Геннадий Андреевич Зюганов шлёт всем коммунистам Тувы горячий привет и пожелание стойкости и верности идеалам партии», - сообщил Симагин. Затем он рассказал собравшимся о ситуации в мире, в стране, и в партии, особо подчеркнув, что все выводы, какие были сделаны на XV Съезде КПРФ, вплоть до последней резолюции, оказались верными и пророческими. По словам депутата ГД, это говорит о том, что партия идёт верным курсом и имеет мудрое руководство. «Все выводы, какие прозвучали на XV Съезде КПРФ, сегодня оказались верными. То, о чём предупреждали коммунисты, оказалось пророческим. Мы говорили, что если не изменить в срочном порядке экономический курс с дикого капитализма на социалистический, стоит ждать тяжёлых последствий, что мы сегодня и наблюдаем. Это и обвал экономики, и крах рубля, и спад производства, и снижение рождаемости и т.д.», - сказал В.А. Симагин. Также он сообщил, что нынешний исторический момент требуется использовать. «Сейчас, когда население массово начало разочаровываться в политике правящей партии, требуется данный момент использовать энергичной и дружной работой. Прежде всего, в трудовых коллективах, в рабочей среде, в учебных заведениях и т.д.», - подытожил депутат.

В завершение выступлений прошло вручение партийных орденов. Церемонию награждения провёл В.А. Симагин. Присутствующие тепло приветствовали своих товарищей, удостоенных высоких наград. Особенно дружными аплодисментами собравшиеся приветствовали Н.И. Белкова, который много лет возглавлял республиканскую организацию и покидал пост первого секретаря. Коммунисту был вручён орден «За заслуги перед партией».

Также всем руководителям райкомов партии на конференции была вручена книга о жизни и деятельности легендарного коммуниста Салчака Тока, который 40 лет руководил Республикой. Один из авторов книги А.К. Канзай представил очень интересную и тёплую презентацию издания.

На завершившемся после конференции Пленуме было избрано обновлённое Бюро рескома и его новый руководитель, которым стал С.С. Салчак.

Стоит отметить, что Тувинским рескомом за последнее время проделана немалая работа. В рамках «Дней рескома» коммунисты выезжали в самые отдаленные кожууны (районы) Тувы. В ряды партии были приняты больше 300 человек в возрасте от 30 до 50 лет. Также после большого перерыва возобновлен выпуск печатного органа рескома. Было распространено более 120 тыс. экземпляров газеты. Иначе обстоит дело с участием на выборах различных уровней. Причина здесь в фальсификации результатов выборов в республике. Если бы не «художества» тувинских властей с выборными бюллетенями, то коммунисты бы одержали безоговорочную победу во всех выборах – электорат разочаровался в гегемонии правящей партии «Единая Россия», в гуще народа как никогда сильно протестное настроение.

Работники рескома, коммунисты местных отделений, редактор газеты побывали на обучающих семинарах в Столице России, Томске, Новосибирске и других городах. Создаются комсомольские организации, организация «Дети войны», женская организация, приняты в пионеры многие школьники Кызыла. Общая оценка деятельности рескома – удовлетворительно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля