Последние новости

Реклама

В Крыму продолжают гореть автомобили

На выходных ещё одна машина в Большой Ялте пострадала от огня.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе МЧС по РК.

Это уже не первый случай загорания машин на ЮБК за последние 11 дней.

— 17 января в Ялте, в районе улицы Юбилейной, произошло возгорание автомобиля «Volkswagen Pointer». Сообщение к нам поступило в 2:19 ночи. Повреждено колесо, бачок для охлаждающей жидкости, радиатор, проводка. Площадь пожара составила один квадратный метр, — рассказали в пресс-службе ведомстве.

Как ранее сообщала «Крымская правда», в Большой Ялте массово горят автомобили.

Таким образом, с 7 по 12 января сгорели три автомобиля в Ялте и два в Алупке. В ночь на 13 января в Кореизе горели три иномарки, ещё одна — в Голубом Заливе. А 14 января в Кореизе сотрудники МЧС тушили ещё два автомобиля. Несмотря на массовые возгорания машин в одном регионе, МЧС по Крыму не связывает все случаи с поджогами, потому как не все автомобили горели на улице, одна из машин стояла в ночное время в гараже, другая — горела на трассе. Говорить о массовых поджогах можно только после ряда экспертиз, подчеркнули в МЧС. В ноябре прошлого года массово горели машины в крымской столице.

- Тогда поджигателями оказались двое местных жителей — молодые люди 18 и 19 лет, напомнимли в пресс-службе МВД по РК. Молодые люди признались в совершении 13 из 14 поджогов на территории Киевского района, по которым следственное подразделение УМВД России по Симферополю возбудило уголовные дела («умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога»).


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 января 2016 | Разделы: Проиcшествия
18 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля