Последние новости

Реклама

Крымского экс-депутата Ганыша из СИЗО отправили под домашний арест

Днепровский районный суд украинской столицы отпустил под домашний арест бывшего депутата Верховного совета АР КРЫМ Василия Ганыша, который обвиняется в государственной измене Украине.

По информации СМИ, судебное заседание по переизбранию меры пресечения Василию Ганышу продолжалось около двух часов.

При этом сам подсудимый явился на заседание в плохом самочувствии.

- Недавно в камере мне стало плохо, и я потерял сознание. Тем Не Менее здесь я не буду падать и притворяться, — сказал он. По поводу обвинения в свой адрес Ганыш заявил, что он был единственным депутатом крымского парламента, который проголосовал против проведения всекрымского референдума о статусе полуострова, который прошёл 16 марта 2014 года.

В то же время в так называемой «прокуратуре АРК», сообщили, что не сомневаются в полноте доказательств, подтверждающих вину Ганыша.

Экс-депутат Верховного совета АР КРЫМ Василий Ганыш был задержан сотрудниками СБУ и погранслужбы Украины 28 апреля 2015 года. «Прокуратура АРК» возбудила в отношении него уголовное производство по факту государственной измены. По версии украинского надзорного ведомства, Ганыш принял участие в заседании крымского парламента 6 марта 2014 года. На этом заседании было принято решение о проведении референдума 16 марта, по итогам которого Крым стал частью Российской Федерации.

Кроме того, 11 апреля того же года Василий Ганыш, по версии следствия, участвовал в заседании Государственного совета, в ходе которого была принята Конституция Республики Крым. Также Генпрокуратура Украины указала на то, что в июле прошлого года Василий Ганыш участвовал в выборах в горсовет Феодосии в качестве самовыдвиженца.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля