Последние новости

Реклама

Симферополь. Собственник ПАО «Крыммолоко» пообещал главе Крыма, что не будет закрывать производство, если министр сельского хозяйства поможет предприятию получить сырье по доступным ценам, и заверил, что не имеет планов сносить завод и строить на его месте жильё. Об этом сегодня журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов, у которого прошёл телефонный разговор с собственником предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Стоял вопрос о том, что они не могут найти сырье. Однако министр (поселкового хозяйства) пообещал, что сырье предприятие получит по доступным ценам – таким же, по которым у них прошлогодние контракты были заключены, – сообщил Аксёнов. – Собственник меня заверил, что если это будет выполнено, то предприятие будет работать дальше в прежнем режиме».

Планируется, что уже завтра собственник компании с профильным министром доложат главе Крыма о мерах, какие они планируют предпринять для сохранения производства.

«У собственника планов сносить предприятие и строить жильё нет», – также сообщил Аксёнов.

Ранее крупнейший в Крыму производитель молочной продукции – компания «Крыммолоко» объявила об остановке работы. Как сообщил телеканал «Крым 24», администрация, в соответствии с законом, уведомила всех сотрудников об увольнении через два месяца.

Генеральный директор «Крыммолока» Тимофей Ананьев объясняет закрытие предприятия его убыточностью.

Однако министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук заявил о стабильном росте производства на ПАО «Крыммолоко» и отсутствии объективных причин для его закрытия.

В 2014 году пакет акций ПАО «Крыммолоко» приобрел инвестор из Российской Федерации. В феврале 2015 года новый генеральный директор ПАО «Крыммолоко» Александр Походенко заявил, что компания начала процедуру получения статуса участника СЭЗ и в дальнейшем планирует поставлять в регионы России сливочное масло из украинского сырья.

На сайте Федеральной налоговой службы структура акционеров ПАО «Крыммолоко» не раскрывается. Держателем реестра акций значится ЗАО «Финансовая компания «Ваш Выбор».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля