Последние новости

Реклама

В РК не будут продлевать учебный год из-за блэкаута

Крымские школьники закончат учебный год в установленные ранее сроки.

Об этом заявила министр образования и науки республики Наталья Гончарова.

- Мы не будем продлевать учебный год в июне, это должны знать крымчане. Не нарушится структура зимних каникул, они будут такими, как и должны быть. Однако в течение января-февраля мы промониторим с точки зрения содержания и качества образования, поймем, насколько есть необходимость и можем ли мы говорить о каком-то сокращении весенних каникул. Сегодня об этом мы не говорим. Если это коснется, то не всех школ, не всех групп детей, — уточнила Гончарова.

Она отметила, что вынужденные каникулы, на какие крымские школьники уходили из-за энергоблокады, не повлияли на учебный процесс.

В школах или отдельных классах, где есть потребность наверстать упущенное, будут работать разработанные в ведомстве методические рекомендации. В основном, это коснется учеников старших классов.

- Никакой катастрофы с точки зрения структуры учебного года, режима работы школ не произошло. Если мы говорим о 1-4 классах, то здесь нет никаких вопросов, и учителя даже не рассматривают необходимость дополнительных дней, рабочих суббот, удлинение рабочего дня.Что касается старшеклассников, тех, кому в конце года предстоит сдавать государственную итоговую аттестацию, это прежде всего, 9-11 классы, здесь все чётко работает на усмотрение администрации школы или отдельных учителей- предметников. Я знаю, что некоторые школы делают в субботу два-три урока, некоторые выводят нулевые уроки, некоторые школы пошли на индивидуальную работу с учащимися по их потребности, — отметила министр.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2015 | Разделы: События
22 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля