Последние новости

Реклама

Ялтинские полицейские изъяли у гражданина ружье
Сотрудники оперативно-сыскного отделения ОУР УМВД России по г.Ялте в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Оружие и взрывчатка» в одном из поселков южнобережья остановили 33-летнего местного жителя, у которого в руках находился мешок.

При проведении личного досмотра в присутствии понятых у мужчины полицейские изъяли предмет, находившийся в мешке, внешне похожий на гладкоствольное ружье. Разрешительных документов на хранение и транспортировку оружия гражданин правоохранителям предъявить не смог.

Мужчина был доставлен в УМВД России по г.Ялте для установления обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В ходе экспертизы было установлено, что изъятый предмет является гладкоствольным, казнозарядным огнестрельным оружием.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание  от принудительных работ на срок до четырех лет – до лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом либо без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля