Последние новости

Реклама

Проектируем будущее вместе

15 декабря состоялась презентация детских проектов по архитектурно-художественному конкурсу «Улица детства». В библиотеке им. А.Макаренко собрались финалисты конкурса,  чтобы поделиться своими идеями, узнать и обсудить идеи других и проголосовать за лучшие работы, сообщает издание «Kalamit.info».

Напомним, 1 ноября для детей 9-16 лет был объявлен архитектурно-художественный конкурс на идеи для улицы детства. Проект проходит при поддержке администрации города и нацелен на создание детского творческого пространства в условиях города. По итогам конкурса было собрано более 70 работ в разных техниках и форматах.  Члены жюри выбрали наиболее яркие и концептуальные работы, какие и были представлены к обсуждению. Между них рисунки, инсталляции, коллажи, макеты и даже эссе. В конкурсе приняли участие дети из образовательных школ – 1, 2, 7, 11, 13, 15, Мирновской школы, гимназии Сельвинского, Заозерненской школы, ДХШ им. Ю.В.Волкова, студии прикладного дизайна «Я», студии детского развития «Калейдоскоп» МЦТИ «Золотой ключик».

Теперь детям предстоит движение от эскиза к объекту, которое они будут совершать вместе с архитекторами - разработка территории, работа в макете. Уже сейчас понятно, что дети готовы и желают работать над будущим города вместе со взрослыми. Участвуя в преобразовании среды своего города, дети становятся активными горожанами, готовыми к деятельности и заботе о городе и окружающей среде. И, конечно же, теперь дети ждут воплощений своих проектов в жизнь, какие намечены на весну следующего года.

А в этом году, 26 декабря праздником и строительством сказочной улицы завершится первый этап актуализации улицы детства в Евпатории. На празднике к всеобщему вниманию будут представлены детские работы, произойдёт награждение финалистов, и воплотятся в жизнь некоторые из идей конкурсантов. Начало работы в 12.00, презентация и награждение участников в 14.00 на улице Бартенева на площадке у студии им. Балтера. Приходите и приводите друзей! На праздник приглашаются все желающие!

Валерия Буторина.

фото: Александр Асафов



Тоже важно:

Дата: 18 декабря 2015 | Разделы: События
18 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля