Последние новости

Реклама

Россельхознадзор пресек попытку ввоза колбасных изделий с Украины в Крым

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополю в новый раз выявлен запрещённый к ввозу на территорию полуострова груз.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

В автомобиле «ВАЗ — 21114», следующем на полуостров из города Харькова через МАПП «Джанкой», в трёх багажных сумках и чемодане было обнаружено 140 килограммов дорогостоящих сыровяленых и копчёных колбасных изделий.

По словам владелицы груза-гражданки Украины, колбасы были предназначены для продажи на симферопольском рынке «Московский».

При этом у поставщика не имелось разрешения на ввоз пищевых продуктов на таможенную территорию Таможенного союза и ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих безопасность колбасы. Кроме того, колбаса была спрятана в одежду и замаскирована под личные вещи проезжающих.

- На основании выявленного грубого нарушения норм и требований ряда действующих законодательных актов Российской Федерации, колбасные изделия были возвращены на территорию Украины, — прокомментировали в Россельхознадзоре.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля