Последние новости

Реклама

В Крыму посевные площади в этом году увеличили до 20% В Крыму в этом году удалось увеличить посевные площади до 20%. Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук. По его словам, для того, чтобы данные показатели возросли, необходима соответствующая техника. Её в Республике пока не хватает.

«Земли требуется возделывать, есть определенные сдерживающие фактор — пока у нас ещё в полном объеме не хватает техники. Нам необходима почвообрабатывающая техника, машинно-тракторный парк. Он сегодня является локомотивом. И мы должны доказать, что умеем работать. В этом году мы увеличили посевную площадь до 20%. Хотелось бы больше, тем не менее есть ряд объективных причин, по которым мы не увеличиваем на больший процент»,- отметил министр.

При этом Виталий Полищук подчеркнул, что определяющим при намерении увеличить обрабатываемые площади должен стать экономический фактор. «Для того, чтобы расширять, политика должна быть такая: не просто ради того, что это требуется сделать. Везде должен превалировать экономический эффект», — уточнил глава ведомства. Виталий

Полищук отметил, что в данный момент министерство ведет переговоры об увеличении технопарка в Крыму. По его словам, вся техника, которую Минсельхоз получил по линии федерального ведомства и крымского правительства, была задействована в полном объеме и успешно отработала. Благодаря этому удалось собрать 1 млн 430 тыс тонн зерна. «Мы работаем и ведем переговоры и в Госдуме, и в Минсельхозе, и в Минфине. Мы понимаем, для того, чтобы наращивать обработку площадей, нам необходима техника», — заявил он.
По материалам информационного агентства Керчь.ФМ

Тоже важно:

Дата: 10 декабря 2015 | Разделы: События
10 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля