Последние новости

Реклама

29 ноября около 18:20 в дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение о произошедшем в поселке Советский дорожно-транспортном происшествии. По информации очевидцев, произошло столкновение легкового автомобиля и мопеда.

Водитель легковой машины не выбрал безопасную скорость, вследствие чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с мопедом.

Мопедист получил телесные повреждения – перелом ноги, ушибы и ссадины. Легковой автомобиль с места ДТП скрылся. Пострадавшего доставили в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. Им оказался 38-летний житель Советского района.

На место происшествия немедленно прибыли наряды ГИБДД.

В ходе проверки сотрудники полиции установили очевидцев аварии, какие сообщили предположительные цифры номерного знака скрывшегося автомобиля темного цвета отечественного производства.

Машину, похожую по описаниям на скрывшийся автомобиль – «ВАЗ-21110», полицейские обнаружили на одной из соседних улиц. Автомобиль был открыт, в салоне никого не было. При осмотре машины начальник ОГИБДД ОМВД России по Советскому району Игорь Головко под воительским сиденьем обнаружил мобильный телефон, предположительно, принадлежащий владельцу транспортного средства. Далее установить личность хозяина не представляло труда.

По информации майора полиции Игоря Головко, владельцем автомобиля оказался 47-летний житель соседнего села.

- Установлено, что в мае месяце т.г. мужчина был лишен водительских прав и управлял автомобилем в нарушение действующего законодательства. В настоящее время по данному факту открыто производство по ст.12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), - отметил правоохранитель.

Сотрудниками ГИБДД по факту ДТП проводится проверка, по заключению которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля