Последние новости

Реклама

В режиме чрезвычайной ситуации севастопольские музеи продолжают работать, но скорректировали графики проведения экскурсий и выставок, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастопольском художественном музее скорректировали график работы в декабре в связи с отключениями электроэнергии. В пятницу, 4 декабря произойдёт открытие духовно-просветительской выставки «От св. Климента к св. Владимиру» из частных собраний. А 16 декабря в музее планируют открыть новогоднюю выставку произведений современных художников «Снегурочка». Время открытия выставок пришлось перенести — выставки откроются в 15.00, в связи с тем, что свет дают с 14.00 до 16.00, рассказали в музее «Севастопольской газете».

В остальном Художественный музей работает по обычному графику — с 10.00 до 17.00, выходной день — вторник.

В самом большом музейном объединении города — Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя — на главных объектах экскурсии ведутся в обычном режиме. Как рассказал директор музея Александр Рудометов, в Панораме имеется генератор, проблем с работой нет.

— Мы сократили время работы, но не из-за ЧС, а в связи с переходом на зимний график — сейчас Панорама работает до 16.00, — рассказал А.Рудометов.

Диорама работает во все дни кроме понедельника и вторника до 15.00. В связи с веерными отключениями электроэнергии два объекта — оборонительная башня на Малаховом кургане и Дом-музей севастопольского подполья на ул.Ревякина — временно не принимают посетителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля