Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов обратился к депутатам всех уровней с просьбой взять на себя задачу по информированию населения о ситуации, которая сложилась в республике в условиях ЧС.

По его словам, на сегодняшний день ситуация, связанная с электрификацией республики взята под контроль.

«Привлечены серьезные федеральные силы и средства. На данный момент ситуация стабилизируется. Кроме этого, нами проводится работа по созданию «дорожной карты» для органов государственной власти Республики Крым и органов местного самоуправления по решению каждого проблемного вопроса в условиях чрезвычайной ситуации», - подчеркнул спикер.

По его словам, Главой Республики Крым кроме введения режима чрезвычайной ситуации был сформирован межведомственный оперативный штаб. Крымский парламент принял соответствующий закон и готов, в случае необходимости, в срочном порядке принимать изменения в бюджет Республики Крым в части расходов на защиту населения от данной чрезвычайной ситуации.

По поручению главы законодательной власти республики в Государственном Совете РК сформирована рабочая группа, которая ведет работу по аккумулированию всех вопросов, нуждающихся в законодательном урегулировании с целью максимально быстрого и четкого их решения.

В то же время, отметил В.Константинов, министерства и комитеты республики проводят работу с подведомственными предприятиями и организациями, направленную на стабилизацию ситуации, органы местного самоуправления осуществляют работу по жизнеобеспечению населения, организуют проведение аварийно-спасательных и иных неотложных работ, участвуют в обеспечении общественного порядка.

Несмотря на всю проведенную работу, считает спикер, вакуум информации – это одна из главных проблем в настоящее время в регионах. Поэтому, глава Госсовета призвал парламентариев подключиться к разъяснительной работе среди населения республики о действиях в условиях ЧС.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля