Последние новости

Реклама

«Превратим весь мир в библиотеку»

Так назвали буккроссинг-зону в зале ожидания пассажиров керченского порта «Крым», которая открыта в рамках республиканской акции «Крымский книговорот», проводимой по инициативе и под патронатом министра культуры Крыма Арины Новосельской.

Для буккроссинга специалисты Керченской централизованной библиотечной системы подобрали книги на любой вкус, какие, несомненно, будут пользоваться спросом: произведения отечественной и зарубежной классики, современных авторов, научно-популярная литература. Особое внимание уделено книгам о Крыме и изданиям крымских авторов.  Директор библиотеки Людмила Попова отметила, что буккроссинги давно вошли в практику городских библиотек.

Буккроссинг — Международное общественное движение, которое в переводе с английского означает «книговорот», «путешествие книги». Человек, прочитав книгу, оставляет её в зоне буккроссинга для того, чтобы другой, случайный человек мог данную книгу прочитать и в свою очередь повторить это же действие.

Подобные «уличные библиотеки» уже действуют на набережных, в скверах и парках, туристических и социальных местах городов и районов Крыма, в зале ожидания аэропорта «Симферополь». Теперь к читателям присоединяются пассажиры паромов, курсирующих между портами «Крым» и «Кавказ».

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля