Последние новости

Реклама

Поклонская назвала трусами подрывателей электроопор

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская считает организаторов подрыва опор линий электропередачи, подающих энергию на полуостров, трусами.

- Это трусливые личности, потому что делают всё исподтишка. Из-за своей трусости они начинают вредить на чужой территории. А в Крым не едут, потому что знают, что мы здесь их привлечём к ответственности. Долго им ждать не придётся. Рано или поздно они понесут заслуженное наказание.

Правоохранители на полуострове фиксируют все «вредительские действия» украинских активистов в отношении крымчан, добавила Поклонская.

В то же время в Министерстве энергетики РФ отметили, что в часы вечернего максимума нагрузок возможно временное ограничение электроснабжения потребителей на 50-100 мегаватт. Это связано с тем, что высоковольтные линии «Каховская — Титан» (220 киловольт) и «Мелитополь — Джанкой» (330 киловольт) вышли из строя.

При этом в Крыму приведены в готовность резервные источники питания, включены шесть газотурбинных установок с суммарной нагрузкой 117 мегаватт. Пока все потребители в КФО снабжаются электроэнергией.

Между тем, НЭК «Укрэнерго» сообщает, что Крым находится под угрозой полного обесточивания.

Напомним, сегодня в ночное время в Херсонской области неизвестные подорвали опоры линий электропередачи. Две ЛЭП выведены в ремонт.

Это уже четвёртый подобный инцидент за два месяца. Крымские власти считают, что в дестабилизации заинтересованы представители незарегистрированного в РФ меджлиса крымскотатрского народа и запрещённой в РФ украинской националистической организации «Правый сектор».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля