Последние новости

Реклама

На этой неделе лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров в честь дня КВН, который отмечается 8 ноября, сделал подарок членам команды КВН Чеченской Республики: 11 участников команды получили места в парламенте, правительстве и министерствах Чечни. Не занимавшиеся до этого политикой кавээнщики были довольны новыми назначениями, а сам Кадыров в своем Instagram выразил надежду на то, что «они быстро адаптируются к новым условиям и проявят себя с лучшей стороны». Это назначение прокомментировал депутат Госдумы фракции КПРФ, доктор исторических наук С.И. Васильцов.
Депутат Государственной Думы от КПРФ Сергей Васильцов отметил в разговоре с Sobesednik.ru, что назначение на политические посты молодых людей, далеких от политики, не всегда верно:

— Тут надо рассматривать каждый случай, если брать абстрактно, то, конечно, отношусь [к тому, что молодым людям, не занимающимся политикой, дают посты в правительстве] отрицательно. Прежде чем продвигаться по лестнице — карьерной и служебной, — надо приобрести опыт. А когда без опыта происходит разгонка на какие-то посты — это дело бессмысленное и достаточно вредное. И если человек просто дал данные посты, то это уже можно назвать кичем.

— Данные молодые депутаты, по-вашему, могут сместить профессиональных депутатов в возрасте?

— Вы знаете, сместить можно кого угодно, если есть поддержка и определенный наказ руководящих верхов.

— Вы не опасаетесь, что молодого политика однажды предпочтут вместо вас?

— Я политикой начал заниматься с 1973 года. Тогда это была научная деятельность, и носила она сугубо исследовательский отпечаток. Всяко бывало — и сменяли, и не сменяли. Это абсолютно нормальная вещь. Существует определенная конкуренция в политике, в науке. К ней надо быть готовым, надо увеличивать свои способности и знания политические. Я на это смотрю очень спокойно. Молодыми депутатами довольно легко управлять из-за их желания карьерного роста... Наш опыт последние 30 лет показывает, что если брать управление, то его прекрасно реализуют и в отношении людей в возрасте. Достаточно вспомнить этапы до 1991 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля