Последние новости

Реклама

Предлагавший вешать крымчан политик избран мэром ДнепропетровскаДепутат Верховной рады Украины Борис Филатов победил на выборах мэра Днепропетровска во втором туре, набрав около 54% голосов избирателей, сообщает телеканал «1+1» со ссылкой на данные территориальной избирательной комиссии, передаёт РИА Новости

Второй тур выборов в местные органы власти состоялся в воскресенье в 29 городах Украины. В частности, повторное голосование прошло в ряде крупнейших городов: Киеве, Днепропетровске, Львове, Херсоне, Николаеве, Запорожье, Полтаве, Ужгороде и Чернигове. Официальные результаты второго тура должны быть определены до 20 ноября включительно.

Могу официально сказать, что мэром Днепропетровска стал Борис Филатов. Он набрал 184 874 голоса. Это составляет почти 54%. Разница в его отрыве от оппонента Александра Вилкула составляет более чем 26 тыс. голосов. Борис Филатов победил в семи из восьми районов Днепропетровска. Официальные результаты стали известны только что, — сообщила корреспондент телеканала, ссылаясь на данные территориальной избирательной комиссии.

В Днепропетровске за кресло мэра боролись депутаты Рады — от «Оппозиционного блока» Вилкул и внефракционный депутат Рады Филатов (партия «УКРОП»). В первом туре Вилкул одержал победу, набрав 37,9% голосов избирателей. Филатов набрал 35,7% голосов.

Борис Филатов уже занимал посты в Днепропетровской области. Когда руководителем областной администрации был олигарх Игорь Коломойский, Филатов был его заместителем.

Новый мэр Днепропетровска запомнился своими радикальными высказываниями — в частности, на своей странице в соцсети Facebook он назвал крымчан «мразями» и пообещал их повесить. Позднее его аккаунт был удален администрацией сервиса. Также поборник революционных идеалов майдана угрожал вешать на столбах украинских чиновников, как избиений политиков, какие случались в ходе акций «мусорной люстрации», по его словам, «было недостаточно».
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля