Последние новости

Реклама

Согласно статистике Госавтоинспекции, Севастополь имеет один из минимальных показателей по тяжести последствий в ДТП между регионов России. Чаще всего дорожные аварии в городе происходят вечером — с 19.00 до 20.00, сообщает издание «Севастопольская газета».

За 10 месяцев 2015 года в Севастополе было зарегистрировано 537 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В них погибли 33 человека, ранены 709.

Условный показатель тяжести последствий ДТП в Севастополе составил 4,4 погибших на 100 потерпевших (средний показатель по России — 9,1). Лучший показатель — только у Санкт-Петербурга — 3,9.

Основными видами ДТП по удельному весу от общего числа аварий на дорогах являются: столкновение транспортных средств (228 случая или 42%) и наезд на пешехода (194 случая или 36%), наезд на препятствие (40 случаев или 7%), опрокидывание транспортного средства (31 случай или 6%), наезд на велосипедиста (19 случаев или 4%).

Основными причинами происшествий выступают: несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона. 4% ДТП произошли из-за плохого состояния дорог.

Чаще всего ДТП в Севастополе происходят по понедельникам и субботам, а в воскресенье — самый малоаварийный день недели. Вечер — самое аварийное время суток, особенно с 19.00 до 20.00. Меньше всего аварий происходит с четырех до шести утра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля