Последние новости

Реклама

Севастополь. В торговых сетях Севастополя по 50 основным продуктам питания цены ниже, чем в Симферополе. Об этом сегодня журналистам заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя Эдуард Петров, сообщает издание «Крыминформ».

«Торговые сети свои обязательства, какие они дали жителям Севастополя, полностью соблюдают. Торговые надбавки предприниматели держат в разумных пределах», – сказал Петров.

Он отметил, что розничные цены в городе растут по законам рынка и с учетом сложной логистики. «Определенная часть овощей, молочной продукции шла с Украины. Сейчас российская логистика этих продуктов более дорогая, более длительная по времени. И это накладывает свой отпечаток, но кардинального повышения розничных цен в городе нет», – подчеркнул Петров.

По его словам, согласно последним данным Росстата, за 9 месяцев в РФ розничные цены выросли на 110%, в Севастополе – на 110%, а в Крыму – на 125%.

«Севастополь всегда отличался и отличается от городов Крыма тем, что доход на среднестатистического жителя выше, чем в Симферополе и в любом другом городе Крыма. Потому что у нас есть флот с высокими зарплатами, сумасшедший НДФЛ. Соответственно, спрос рождает предложение», – отметил Петров.

По его словам, за последние два месяца российские продукты питания на практике полностью заменили украинские на полках магазинов торговых сетей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля