Последние новости

Реклама

На выставке-ярмарке предлагают православную утварь

В Севастополе в гостинице «Крым» открылась выставка-ярмарка церковных товаров. На ней представлены православные иконы и принадлежности культа из 16 монастырей и храмов России и Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Ярмарка посвящена памяти святого Сергея Радонежского и проводится по благословению митрополита Лазаря, рассказала организатор мероприятия Галина Москаль. В организации ярмарки-выставки приняло участие ГУПС «Агентство «Союзпечать».

В фойе гостиницы «Крым» продаются иконы, свечи, ладан, миро, лампады, изделия из дерева и православные сувениры.

Один из участников выставки-ярмарки, настоятель Храма Святителя Спиридона Тримифунтского отец Георгий из Удмуртии, привез в Севастополь иконы и утварь из своего храма. Из Обители Кирилла Белозерского, находящейся в Казани, на выставку привезена икона «Смоленская путеводительница», которой 200 лет — икона помогает странникам и всем верующим людям на жизненном пути.

Из Костромской области приехали трудницы Свято-Предтеченского Иаково-Железнобобровского монастыря Евгения и Надежда. Они привезли средства по уходу за телом из натурального сырья.

— При монастыре работает небольшая мыловарня, где вручную делается мыло, шампуни, кремы и бальзамы по старинным монастырским рецептам и новой рецептуре, разработанной в монастыре, — рассказали трудницы монастыря.

Выставка-ярмарка будет работать до 19 ноября включительно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля