Последние новости

Реклама


Днём, на площади Восставших, находясь на проверке постов, полицейский управления вневедомственной охраны услышал детский крик. Он заметил, как со стороны улицы Пожарова бежит мужчина, а за ним с криками о помощи – 10-ти летний мальчик. Увидев правоохранителей, мужчина резко сменил направление движения и пытался скрыться. Но в сотрудники полиции его задержали и вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Ленинскому району. Было установлено, что бандит выхватил из рук мальчика мобильный телефон и начал убегать. Ребенок побежал за злоумышленником, пытаясь его догнать.

Сначала бандит отрицал свою вину. Но после того, как при нем был обнаружен телефон потерпевшего – задержанный свою вину признал, рассказал, что «в него вселился бес, который и заставил его совершить преступление».

Прибывшая на место преступления мать потерпевшего мальчика поблагодарила сотрудников полиции за помощь.

Полицейские установили личность задержанного. Им оказался 27-летний житель соседнего государства, ранее судимый и в настоящее время находящийся в розыске за совершённое тяжкое преступление.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 (грабёж) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящий момент бандит арестован.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю
03.11.2015_Севастополь_грабеж_телефон_у_ребенка.mpg

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля